CASTRES le 08/12/12

En pupilles 9 équipes

1    Rodez
2    TUC 1 Paul Labarrere, Axel Palpacuer, Chloé Bousfiha , Clémence Lebbre
5    TUC 2 Ludovica Petrazzuolo, Victorien Cautain, Pauline Maller, Mila Dastugue

En benjamins 9 équipes

1    TUC Théo Corbier, Loic Lavaur, Paul Colombel, Noé Lamort de Gail.
2    Albi
3    Pamiers

Compet super sympa malgré un gymnase non chauffé.

Bon niveau chez les benjamins, notre quart de finale contre Castres était super et de loin le match le plus difficile.

Les photos ...... ici.

1er TOURNOI des CAPITOULS

Des photos : ........ ici

Le règlement ......ici

Compétition samedi 01/12                                                               Compétition dimanche 02/12

Hommes Dames
Présents
Présentes
Exemptés Exemptées
Poules Poules
Classement Classement
Tableau de 256
Tableau de 128 Tableau de 128
Classement général
Classement général
Hommes Dames
Présents Présentes
Poules Poules
Classement Classement
Tableau de 128 à 64
Tableau de 128 à 64
Tableau de 32 Tableau de 32
Phases finales Phases finales
Classement général Classement général

 

 

 

 

 

 

 

 

Bonne compétition à toutes et tous.  Smile

Coupe du monde junior à Budapest

Raphaël Massot était à Budapest ce weekend pour une coupe du monde junior.

Il finit 2ème français à la 15ème place, un tour de plus qu'à Göteborg.

Félicitations à lui !!

Le classement final est ici. Sinon tous les résultats de toutes les épreuves sont ici.

EDM - Cognac

Félicitations à Sixtine Gorez qui termine 3ème de la zone minime à Cognac !!!

Le classement complet de la compétition ici.

Fleuret 2012

Le TUC organisait ce weekend sa compétition de fleuret qui a regroupé plusieurs compétitions :

  • le championnat de ligue Cadets et Seniors par équipe
  • le championnat de ligue Cadets et Seniors individuel
  • son circuit régional et le championnat départemental en benjamin (compétition open)
  • son circuit régional en sénior, compétition mixte hommes/femmes et valides/handicapés (compétition open)

Les résultats des ligues.

En fleuret féminin cadet

1. Marie Claire Baure TUC

2. Mathilde Raynaud TUC

Le classement complet ici.

 

En fleuret masculin cadet

1. Maxence Autret TUC

2. Maxime Cesar Villeneuve

Le classement complet ici.

Le TUC a 2 champions de ligue cette année. Félicitations à eux !!!

 

La compétition fleuret sénior mixte

1. Sabrina Poignet ATP

2. Louis Sannie TUC

3. Tom Douzou TUC

3. Christophe Vanotti  Muret CE

Le classement complet ici.

 

En fleuret féminin benjamin

1. Camille Miqueu Lourdes

2. Maeva Dumon Cognac Epée

3. Amelie Schmit TUC

3. Eloise Vanryssel TUC

5. Lucie Froissard Muret CE

 

En fleuret masculin benjamin

1. Guiillaume Foucaud Perigny

2. Richard Deux Cognac Epée

3. Martin Boniol TUC

3. Antoine Cottin Perigny

Le classement complet ici.

 

Enfin quelques photos de la compétition de ce week end. (par Pascal Allien)